2021 Screening Program / 2021 影展总排片



Click here to download the full program

点击这里下载全部日程安排


歌德学院 Goethe-Institut Beijing

Originality Square, 798 Art District, No. 2 Jiuxianqiao Road

Chaoyang District,Beijing 100015, VR China


11.19 FRI 星期五

18:00-19:30 International Competition - 1 国际竞赛单元第1组

19:45-21:30 Chinese Competition - 1华语竞赛单元第1组


11.20 SAT 星期六

11:00-13:00 International Competition - 2国际竞赛单元第2组

13:30-15:15 Chinese Competition - 2 华语竞赛单元第2组

15:45-17:00 NEUTRON - 1 中子 中片展映第1组 外界噪音

17:30-19:00 AURORA - 2 曙光 华语展映单元 第2组

19:30-21:30 International Competition - 6 国际竞赛单元第6组


11.21 SUN 星期日

11:00-12:45 Chinese Competition - 4 华语竞赛单元第4组

13:15-14:15 NEUTRON - 2 中子 中片展映第2组 新土地

14:45-16:15 International Competition - 3 国际竞赛单元第3组

16:45-18:30 Chinese Competition - 5 华语竞赛单元第5组

19:00-21:00 International Competition - 4 国际竞赛单元第4组


11.23 TUE 星期二

18:00-19:00 NEUTRON - 3 中子 中片展映第3组 浮游深海的猫

19:30-21:15 Chinese Competition - 3 华语竞赛单元第3组


11.24 WED 星期三

18:00-19:15 Special Screening: Yang Xiao - 1特别展映 杨潇作品 - 1

19:30-21:30 Special Screening: Yang Xiao - 2 特别展映 杨潇作品 - 2 Talk


11.25 THU 星期四

18:00-19:45 International Competition - 5 国际竞赛单元第5组

20:00-21:30 AURORA - 1 曙光 华语展映单元 第1组


11.26 FRI 星期五

18:00-19:30 Special Screening: Zhao Gang - 1特别展映 赵刚作品 - 1

19:45-21:30 Special Screening: Zhao Gang - 2 特别展映 赵刚作品 - 2 + Talk


11.28 SUN 星期日

13:00-14:15 ASTRO Pame Tsceden - 1星辰 聚焦影人 万玛才旦 - 1

14:45-16:30 ASTRO Pame Tsceden - 2 星辰 聚焦影人 万玛才旦 - 2

16:45-18:15 NEUTRON - 4 中子 中片展映第4组 难

19:00-20:45 Screening/Talk: Home Video 家庭影像 论坛



UCCA Center for Contemporary Art

尤伦斯当代艺术中心

UCCA Beijing, 798 Art District

No. 4 Jiuxianqiao Road, Chaoyang District, Beijing 100015


11.20 SAT 星期六

16:00-17:45 Chinese Competition - 3 华语竞赛单元 第3组

18:15-19:45 International Competition - 3 国际竞赛单元 第3组

20:15-22:00 Chinese Competition - 1 华语竞赛单元 第1组


11.21 SUN 星期日

13:00-14:15 International Competition - 1 国际竞赛单元 第1组

14:30-15:30 NEUTRON - 3 中子 中片展映单元 第3组 浮游深海的猫

15:45-17:45 International Competition - 2 国际竞赛单元 第2组

18:45-19:45 NEUTRON - 2 中子 中片展映单元 第2组 新土地

20:15-22:00 Chinese Competition - 2 华语竞赛单元 第2组


11.22 MON 星期一

19:30-21:30 International Competition - 6 国际竞赛单元 第6组


11.23 TUE 星期二

18:30-20:00 International Competition - 5 国际竞赛单元 第5组

20:30-22:00 AURORA - 4 曙光 华语展映单元 第4组


11.24 WED 星期三

18:30-20:00 NEUTRON - 4 中子 中片展映单元 第4组 难

20:15-22:00 Chinese Competition - 4 华语竞赛单元 第4组


11.25 THU 星期四

18:30-20:00 AURORA - 3 曙光 华语展映单元 第3组

20:15-22:00 AURORA - 5曙光 华语竞赛单元 第5组


11.26 FRI 星期五

18:30-20:30 International Competition - 4 国际竞赛单元 第4组

20:45-22:00 NEUTRON - 1 中子 中片展映单元 第1组 外界噪音


11.27 SAT 星期六

13:00-15:30 家庭影像放映+对谈

16:00-18:15 ASTRO - Bill Morrison 1星辰 焦点影人 Bill Morrison 第1组

19:00-21:00 ASTRO - Bill Morrison 2星辰 焦点影人 Bill Morrison 第2组


11.28 SUN 星期日

19:00-21:45 ASTRO - Bill Morrison 3 星辰 焦点影人 Bill Morrison 第3组+映后